Буду ли я иметь право на материнский капитал в случае рождения нашего общего ребенка?

• г. Киров

У моего мужа есть ребенок, мать лишена родительских прав. Я подала документы на удочерение девочки. Буду ли я иметь право на материнский капитал в случае рождения нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Марина! В данном случае согласно ч. 2 ст. 3 федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение материнского капитала у Вас не возникнет.