Возможность временной регистрации иностранного гостя при временной регистрации принимающей стороны в России

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в квартире по месту пребывания (временно). Собственник квартиры - моя мать, но она там не проживает и не зарегистрирована. Ко мне приедет гость, иностранец, гражданин Казахстана, на два месяца. Мне, как принимающей стороне, нужно его временно зарегистрировать. Могу ли я это сделать с моей временной регистрацией? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно документально оформить согласие собственника? В нормативно-правовых актах не нашел никакой информации по вопросу предоставления каких-то дополнительных документов с моей стороны, кроме паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я это сделать с моей временной регистрацией? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно документально оформить согласие собственника?

Здравствуйте

нет, не можете конечно

нужно согласие собственника

Здравствуйте! оформить согласие собственника нужно

Видимо сразу не доходит. Объясню еще раз: Вы не можете быть принимающей стороной