Как найти ответственность юриста, который прекратил контактировать и изменил свой адрес

• г. Санкт-Петербург

Куда мне обратится на безответсвенность юриста. По моему делу в декабре 2015 было последнее слушание и вынесенно решение окончательное. Все это время я не получал полной информации. На данный момент юрист перестал отвечать на мой телефон и адрес офиса изменен. Он переехал. Сейчас не как не могу найти его. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, с кем Вы заключали договор? С юридическим лицом?

Если это просто юрист, а не адвокат, то обращаться только в суд.

Если вообще ничего не делал, тогда можно попробовать в полицию подать заявление о мошенничестве.

Здравствуйте!

При условии, что у вас с ним был заключен договор, то сделать можно следующее:

1. Для того что бы найти (где он есть вообще!) можно написать заявление в полицию, указав свои претензии, на предмет наличия признаков преступления в его действиях. Понятно, что это будет фейково и перспектив уг/дела иметь не будет, но полиция проведет проверку и установит его местонахождение;

2. Подайте жалобу в роспотребнадзор;

3. Обращайтесь в суд по последнему месту нахождения ответчика или в суд по своему месту нахождения.

Но перед всем этим подумайте над тем, а что собственно вы хотите получить.Одно дело, что юрист работу сделал а затем в силу тех или иных причин не смог связаться с вами и совсем другое дело - нарушил условия заключенного договора.