Можно ли сделать оценку одной квартиры в 12-квартирном доме в г. Петрозаводск, Карелия. И сколько это стоит?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вам нужно обращаться к оценщикам

Можете сделать оценку. Стоимость везде определяется по разному.

Да конечно можете сделать оценку своей квартиры

Здравствуйте, Елена.

...........................

Одним из важнейших факторов, влияющих на успешность сделки купли-продажи, является оценка стоимости недвижимости. Будь то дом, земельный участок, квартира, объект коммерческого использования или новостройка, без данной процедуры реализовать или приобрести недвижимость невозможно. Оценка объектов недвижимости должна проводиться специализированными учреждениями, имеющими разрешение на оценочную деятельность.

..........................................................................................

Оценка недвижимости в Петрозаводске

...........................................................................................

Существует множество компаний по оценке, но для качественной работы следует обращаться к профессионалам.

CNK «Центр недвижимости и кредитования» – одна из немногих компаний в Петрозаводске, обладающих большим опытом риэлтерских сделок по недвижимости. Наши специалисты проведут консультацию по телефону, а также выедут на место оценки. От клиента требуется собрать необходимые документы:

•Паспорт, данные для связи (адрес, телефон);

•Документ правообладания на жилье;

•Технический паспорт объекта оценки.

В зависимости от категории, в которую попадает объект для оценки недвижимости, список документов может быть значительно больше. Поэтому компания CNK станет незаменимым помощником для вас, посредником при обращении в различные государственные инстанции.

Оценка жилой недвижимости

Объективная стоимость объекта недвижимости — это вопрос, актуальный для любого человека, планирующего проведение сделок по купле/продаже жилья. Грамотная оценка квартиры или дачи позволит соблюсти интересы покупателя и продавца. Проведение независимой оценки квартиры в Петрозаводске регламентируется законом “Об оценочной деятельности в РФ”, существующими в этой сфере стандартами.

Расчет стоимости может потребоваться в отношении различных объектов недвижимости:

•коммерческая — офисы, склады и др.;

•жилая — квартиры, комнаты, дома для продажи, покупки, сдачи в аренду, решения имущественных вопросов, страхования и др.;

•специального назначения — промышленных объектов, гаражей и др.

Рыночная стоимость квартиры формируется исходя из ряда критериев. Это площадь жилья, удобство расположения, близость к остановкам общественного транспорта, состояние недвижимости. Имеет значение не только план квартиры, но и высотность, тип дома — монолитный, кирпичный, панельный.

........................................................................................

Когда может понадобиться независимая экспертиза?

.....................................................................................

Рассчитать квартиру специалисты CNK “Центра недвижимости и кредитования” могут для определения цены определенного права на существующий объект. Чаще всего риэлторские услуги требуются при наличии права собственности, аренды, владения, пользования.

Оценить жилье можно для переоценки стоимости, формирования арендной ставки, внесения объекта в уставный капитал юридического лица и в других ситуациях. Воспользовавшись для уточнения цены на квартиру калькулятором, легко узнать приблизительную стоимость вторичной или первичной недвижимости. Однако для оценки квартир программы-онлайн позволяют узнать лишь примерную цену. Чтобы выручить от продажи имущества или, наоборот, выгодно приобрести жилье, необходимо рассчитать квартиры, воспользовавшись услугами опытных риэлторов и юристов.

.......................................................................................

Для оценки необходим перечень документов, помимо плана квартиры, это правоустанавливающие документы, технический паспорт жилья. Полный список документов для определения стоимости квартиры скачать можно на нашем сайте.

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам