Включение ухода за пожилым человеком в трудовой стаж - информация и ответственность

• г. Магас

Проконсультируйте, пожалуйста, может ли уход за больным пожилым человеком (ухаживала 1 год и получала компенсацию 1200 руб.) быть включен в трудовой стаж, если да, то кто делает эту запись в трудовой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, он включается в стаж. Данные об этом должны быть в пенсионном фонде.

Запись в трудовую не делается. Эти данные имеются в пенсионном фонде.