За сколько дней женщина должна уведомить своего работодателя о том, что она уходит в декретный отпуск?

• г. Самара

За сколько дней женщина должна уведомить своего работодателя о том, что она уходит в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

вы должны принести больничный лист, а не уведомлять об уходе

На основании больничного листа выплачивается пособие по беременности и родам, и появляется основание для ухода в декретный отпуск

Как получите лист нетрудоспособности, так сразу и уведомляйте.

Как получите больничный лист сразу его сдавайте

Здравствуйте. Срок не установлен, статья 256 ТК РФ