Сколько дней отпуска должен предоставить работодатель работнице перед декретным отпуском?

• г. Баево

Работник устроен на работу 01.04.2015, в январе уходит в декретный отпуск, перед декретным отпуском хотела бы использовать очередной, сколько дней работодатель должен предоставить ей и должен ли?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению работника должны предоставить полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.