Льготы для матерей-одиночек в детском саду - возможность возврата излишне уплаченной суммы за последние 2 года

• г. Салехард

Вопрос такой, я являюсь матерью одиночкой, ребенку 6 лет, на протяжении 2-х лет я плачу полную стоимость детского сада, по причине того, что был отменен закон о малоимущих где имелась льгота. После этого в саду сказали что более теперь не имею льгот на детский сад. Сегодня узнала что вроде есть аналогичный закон которые говорит о том, что я всё таки имею льготу как мать одиночка и сад должен всё таки мне предоставлять льготу в 50 % то ли через управление образование толи через соцзащиту. Подскажите что всё таки верно и если я всё таки имею такую льготу, могу ли я вернуть излишне уплачиную сумму за последние 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Это местные льготы и узнавать об их наличии нужно по месту жительства. Сделайте письменный запрос в соц. защиту и управление образования.