При ДТП у виновного не было страховки, обязана ли страховая компания пострадавшей стороны оплатить ремонт машины?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

При дтп у виновного не было страховки, обязана ли страховая компания пострадавшей стороны оплатить ремонт машины?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Нет, взыскивайте в судебном порядке с виновника.

Если только автомобиль застрахован по КАСКО. По ОСАГО у страховой нет обязанности оплачивать, и Вам придется "выбивать" деньги с виновника. Только не поймите слово "выбивать" буквально.