Очень жалко девушку, потому что сам видел, как она истощала свой организм на этом рабочем месте.

• г. Санкт-Петербург

Что делать или куда обращаться в следующей ситуации: девушка 19 лет устроилась на работу продавщицей СD-дисков, прилавок находится в одном из торговых центров. Устраивалась не надолго, поэтому со смешной зарплатой и 12 часовым рабочим днём смерилась... зарплату обещали (устно обещали) выдавать каждую неделю. После увольнения и по истечению месяца, зарплата так и не выдавалась ни разу. Девушка терпеливая и наивная ждала, пока ей позвонят, мол куда вам денюшки привезти=) смех смехом, но после того, как она позвонила начальству, попросить, чтобы её всё таки расчетали, в ответ были нелепые отмазы о том, что нет денег и т.д. после очередных названиваний, уже согласились выплатить, но, опять всё не слава Богу. и в своё оправдание сказали, о существующей недостачи в её сменах и о том, что штрафуют её...естественно, это отпугнуло девушку, хотя она знает, что с товаром всё в порядке, и никаких бумаг подтверждающих о тех самых недостачах нет. При устройстве на временную работу, из бумажных дел оформлялся только какой-то мнимый договор о материальной ответственности. Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Очень жалко девушку, потому что сам видел, как она истощала свой организм на этом рабочем месте. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.Девушке необходимо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру,а далее в суд.