Незаконные действия сотрудников ПДН в отношении детей после кражи - требование отпечатков пальцев и искажение показаний. Требую разобраться в данной ситуации

• г. Краснодар

9 детей в возрасте от 9 до 13 лет совершили кражу (размер ущерба 21 тыс. руб., ущерб родители возместили, хозяйка магазина претензий не имеет), детей поставили на учет в комиссию ПДН, в возбуждении головного дела отказали в виду отсутствия состава преступления и не достижении возраста уголовной ответственности, причем детям привязывают кражу со взломом и хулиганство. Сотрудники ПДН искажают показания несовершеннолетних, требуют снятия отпечатков пальцев, уже после постановки их на учет и закрытия дела, не выявили из группы детей, кто реально вскрыл магазин. Помогите написать заявление на сотрудников ПДН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата