Последствия невыкупа бандероли при заказе товара в интернет-магазине

• г. Екатеринбург

Заказал товар в интернет-магазине, бандероль пришла в почтовое отделение, но данный товар стал не актуален, т. е. я передумал. Каковы последствия, если я не выкуплю бандероль?

Ответы на вопрос (4):

Товар будет возвращен продавцу. За товар не оплачивали? Когда оформляли заказ, условие сделки не читали?

Вы имеете право не выкупать данный товар, согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

в п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом и в статье 26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей сказано, что, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.