Правовой режим и оформление земельного участка в собственность - вопрос к Саломатовой Татьяне Вячеславовне

• г. Москва

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

В вопросе 105392 я указывал, что никаких документов после 1959 года не оформлялось. Значит земельный участок не был оформлен в собственность, а у бабушки, насколько я понимаю он был на праве постоянного пользования-другого в те времена на землю не было. Каков правовой режим этого участка сейчас и как мне получить его в собственность с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Я спросила вы оформляли на следство после бабушки или нет? Вы являетесь наследником только по завещанию или по праву представления за умершего родителя, либо если нетрудоспособныый и находились на бабушкином иждивении. Если этого нет - вы не наследник и офрпмить смогут только наследники.