Инвалиду 2 группы отказано в приватизации квартиры по соцнайму - правомерно ли это и что делать?

• г. Москва

При выселении из ветхого жилья инвалиду 2 группы (опухоль головного мозга, трепанация черепа лучевая терапия) была предоставлена квартира по социальному найму. Подали на приватизацию, но в приватизации было официально отказано, в связи с тем, что дом не стоит на балансе города Москвы. Также не отдают назад поданные документы на приватизацию (в частности договор соц. найма), говорят, что нужно сначала отказаться от приватизации. Правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заставить от приватизации никто не имеет право. Обжалуйте отказ в возврате документов в судебном порядке путем подачи административного иска в районный суд.

Добрый день, срочно пишите заявление в прокуратуру и в суд, Отказ у Вас есть?

С уважением Дмитрий Юрьевич