Кто оплачивает замену вышедшего из строя бойлера в многоквартирном доме?

• г. Челябинск

За чей счёт производится замена вышедшего из строя бойлера в многоквартирном доме? Жко говорит, что за счёт квартиросъёмщиков, но мы же платим за обслуживание и ремонт ежемесячно и за капитальный ремонт тоже платим.

Ответы на вопрос (1):

Если бойлер общедомовой, то его ремонт или замену будут производить за счет средств собственников, в том числе и муниципалитета (если есть неприватизированные квартиры) пропорционально занимаемой площади квартир.