Как правильно приобрести участок с недостроем при отсутствии перевода документов на российское законодательство?

• г. Севастополь

Хочу купить участок с недостроем но документы украинские ещё не переведены на российское законодательством, владелец не хочет заниматься переоформлением, но согласен дать генеральнуютный доверенность чтобы переоформлением занимались мы!Могу ли я так приобрести, или всё же стоит настаивать чтобы он сначала переоформил документы, а после заключать договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

это решать только вам. Безусловно во втором случае стоимость должна быть ниже.