Налоговые льготы на земельный участок для пенсионер-учителя в деревне

• г. Чебоксары

Ирина Владимировна. Алексей Егорович меня зовут, пенсионер-учитель, не работаю, имею землицы 40 соток - живу в деревне, званий и медалей не имею, есть только грамота Министерства образования Чувашской Республики. Полагаются ли налоговые льготы на землю?

Ответы на вопрос (2):

Земельный налог является местным налогом. Льготы устанавливаются местным законодательством (НПА муниципального уровня). Льготы смотрите на сайте ФНС по своему региону и МО.

После получения звания ветеран труда, возможно.