Кто имеет право на налоговые льготы - инвалиды 2-ой группы и пенсионеры с паевой землей

• г. Кострома

Эти ЮРИСТЫ ответят в конце концов: Кто имеет льготы на налог? У меня паевая земля, я инвалид 2-ой гр и пенсионерка-есть льгота у меня?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Есть, налогооблагаемую базу вправе уменьшить на 10 000 рублей

Льготы на земельный налог для пенсионеров устанавливаются на региональном и местном уровнях, в связи с чем вам нужно обратиться в органы местного самоуправления за получением информации о таких льготах.

Земля паевая, сельхоугодия, после смерти родителей перешла по наследству

если вы не пенсионер, то льготы не наследуются.

Здравствуйте! Льгот нет, к сожалению

Инвалиды 2 группы имеют право на уменьшение налогооблагаемой базы на 10 000 рублей, статья 391 Налогового кодекса РФ