Как продать комнаты в коммунальной квартире, если один из соседей отказывается подписывать отказ от покупки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такой: Имеется 2 комнаты в коммунальной квартире. Их нужно продать. Один из соседей категорически отказывается подписывать отказ о покупке комнат. В свою очередь, мы написали извещение ему, которое он должен получить. Он его не получает. Не подписывает нигде, что оно ему пришло и т.д. Как быть в таком случае? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел.

Отправьте данное уведомление ему заказным письмо с уведомлением и описью вложения.

Если и в данном случае отказывается получать к вам придёт уведомление с почты, что адресат отказывается от получения. Дополнительно к этому предложите ему расписаться в уведомлении в присутствии свидетелей. Желательно в их число включить соседей, работников домоуправления, депутата местного совета, почтальона или участкового. Потом составите акт об отказе получения.

Тем самым вы выполните процедуру уведомления и можете через месяц продавать комнату третьим лицам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Была аналогичная проблема - решили хитростью, послали извещение не письмом, а бандеролью.

В этом случае, человек рассчитывая на посылку от добрых родственников, пошел таки ее получать и дал нам таким образом доказательство вручения.

Вообще, сторого говоря,закон не требует от Вас именно вручения извещения - Вы должны выслать его заказным письмом по месту жительства. Тут необходимо выяснить - зарегистрирован ли Ваш сосед в своей комнате или имеет другой адрес регистрации