Возможность покупки квартиры в Сочи гражданами Казахстана с ограничением на приобретение участков в приграничной территории

• г. Краснодар

Я гражданин Казахстана, хочу купить квартиру в Сочи со статусом жилое помещение. Мне говорят что я не могу этого сделать, так как вместе с квартирой идёт участок в собственности. А я, как гражданин РК не имею права покупать участки в приграничной территории.

Так ли это? И есть ли какие то лозейки? Например, квартиру купить, а у хозяина участок взять в аренду. Или у меня есть родственник, гражданин РФ, на него участок оформить.

Ответы на вопрос (3):

Только можете купить либо сам дом без участка, либо любую квартиру.

Т.е я могу купить эту квартиру, не покупая участок? Я выбрал квартиру, она в доме где 10 квартир.

можете купить квартиру, а землю оформить на родственника