Нарушение прав и процедур - Администрация сократила ставки преподавателей без официальных приказов

• г. Липецк

У нас сократили 5 ставок старших преподавателей. Приказ не пописали мы. Они составили акт. Затем, тайно, задним числом написали еще один приказ на сокращение ещё 4,5 ставок, с которым нас не ознакомили, но липовый акт составили. Это обстоятельство выснилось в ходе проверки трудовой инспекцией. Как квалифицировать данной дияние нашей администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, никак не квалифицируете, непонятно кто это ВЫ и почему вам обязаны были доложить о сокращениях. уточните вопрос. Всего хорошего.

Мы-это 5 преподавателей, которых сокращают. Трое из нас - люди трудоспособного возраста. У нас в общей сложности 9,5 ставок. Нас предупредили о сокращении всего 5 ставок, а остальные - 4, 5 вывели задним числом и составили акт о нашем не согласии подписать его. Ситуация как в фильме "Гараж". Генерал был, дипломат был, а директора рынка не было. Спасибо.

Крайним сделают кадровика и руководство лишь пожурят.

Самое интересное то, что акт составляли и подписывали директор, зам. директора и зав. кафедрой. Кадровик получил уже готовую бумагу.

Если нет доказательств этого, а лишь слова, то ситуацию переиначат. Чтобы что-либо доказать - нужны факты.

Нарушение процедуры сокращения влечет ваше восстановление на работе в случае вашего увольнения по данному основанию.