Нарушение прав и процедур - Администрация сократила ставки преподавателей без официальных приказов

• г. Липецк

У нас сократили 5 ставок старших преподавателей. Приказ не пописали мы. Они составили акт. Затем, тайно, задним числом написали еще один приказ на сокращение ещё 4,5 ставок, с которым нас не ознакомили, но липовый акт составили. Это обстоятельство выснилось в ходе проверки трудовой инспекцией. Как квалифицировать данной дияние нашей администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, никак не квалифицируете, непонятно кто это ВЫ и почему вам обязаны были доложить о сокращениях. уточните вопрос. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы-это 5 преподавателей, которых сокращают. Трое из нас - люди трудоспособного возраста. У нас в общей сложности 9,5 ставок. Нас предупредили о сокращении всего 5 ставок, а остальные - 4, 5 вывели задним числом и составили акт о нашем не согласии подписать его. Ситуация как в фильме "Гараж". Генерал был, дипломат был, а директора рынка не было. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Крайним сделают кадровика и руководство лишь пожурят.

Спросить
Пожаловаться

Самое интересное то, что акт составляли и подписывали директор, зам. директора и зав. кафедрой. Кадровик получил уже готовую бумагу.

Спросить
Пожаловаться

Если нет доказательств этого, а лишь слова, то ситуацию переиначат. Чтобы что-либо доказать - нужны факты.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение процедуры сокращения влечет ваше восстановление на работе в случае вашего увольнения по данному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли работники написать акт на работодателя о том, что они подписали приказ задним числом? Работник написал заявление работодателю о проведении на его рабочнм месте СОУТ, работодатель не ответил, через месяц работник написал в ГИТ жалобу о привлечении к админ. Ответственности по ст.5.27.1 коап. Спустя 2 месяца появляется приказ с датой задним числом с которым он ознакомил работников.

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную мне работу на предприятии. Но приказ о переводе подписать не успел, т.к. заболел. С больничного вышел уже после указанного в приказе дня сокращения. За это время я передумал идти на предложенную должность и решил побороться в суде за прежнюю должность. При выходе с больничного мне сказали подписать задним числом приказ о моём переводе на предложенную должность, а затем отказ от неё. И тогда меня сократили. Сократили с прежнего места незаконно, выяснилось, что ту меня есть преимущественное право. Но не помешают ли мне в суде этот приказ подписанный мною задним числом о переводе на другую должность? После сокращения в трудовой книжке записи о новой должности нет. Сокращён с той, на которую выдано уведомление о сокращении.

Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию путем морального давления. Были 2 приказа о наложении взыскания - выговоре. Одно отменили, так как я доказала незаконность приказа - объявили выговор без взятия объяснительной, приказ сделали задним числом, т.к. есть еще один приказ под этим номером, но придумали, что один приказ № 1, а другой - № 1/1, затем сделали акт задним же числом, что я отказалась с приказом ознакомиться. Причем к следующему приказу приложили объяснительную, которую стребовали к предыдущему приказу. Я с гипертоническим кризом ушла на больничный, директор сказал прямым текстом, что делает эти приказы, чтобы уволить меня. Сейчас задался целью уволить по статье 81 п.5, хотя я написала заявление по собственному. Восстановиться, наверное, можно, но я больше хочу его наказать, работать там я не хочу. Если восстанавливаться, там возможно заставит отрабатывать 2 недели, снова будет измываться. Если будет доказательство, что акт составлен задним числом, чем ему это может грозить?

В связи с тяжелым положением Банка, грядет сокращение. При этом администрация Банка пытается провести сокращение задним числом. Возможно ли это? Никаких уведомлений о предстоящем сокращении мы не получали. Как вести себя в данной ситуации и на какие нормативные документы ссылаться.

Заранее спасибо.

На нашем предприятие проводят сокращение, издан приказ о сокращении, последний рабочий день 2 ноября 2015 г.

1. Если руководство издаст приказ об отмене сокращения, но я не хочу продолжать работать на этом предприятии, остается ли в силе приказ о сокращении который уже подписан мной. Как поступить в данной ситуации?

2. Приказ о сокращении еще не отменен, но руководство планирует издать новый приказ об отмене сокращении и уменьшении зарплаты 20-30%. В вправе ли руководство сделать данный шаг. И могут ли заставить подписать новый приказ?

Заранее спасибо!

Работодатель составил ложный акт о том, что я при приёме на работу отказалась подписать трудовой договор. Старые договора они ликвидировали и составили новые, заставив подписать новые договора задним числом. Как быть?

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что акт проверки предоставления коммунальных услуг оформлен задним числом? Т.е не в день его составления а намного позже. Какие могут быть способы такого доказательства, если люди которые его подписали утверждают что были в день подписания акта на том месте где осуществлялась проверка?

На предприятии 08.11.2021 издали приказ о сокращении, 15.11.2021 уведомили работников, через 2 месяца их сократили. Трудовой инспектор написал нам чтобы мы отменили приказы на увольнение по сокращению так как у работодателя на момент предупреждения работников об увольнении по сокращению численности или штата работников отсутствовала штатное расписание, утвержденная приказом, т.е. не было факта сокращения штата.

Форма и порядок (содержание и как это должно происходить в действии) акт об отказе от подписании приказа о дисциплинарном взыскании.

Поясню на меня заднем числом составили акт яко бы я отказался подписать приказ, который я в глаза не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение