Оформила очередной отпуск, получила отпускные.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я работаю в гос. учереждении. Оформила очередной отпуск, получила отпускные. Пришла после отпуска и узнаю, что за мной долг - 7.800 руб. Должна ли я выплачить эти деньги и как (частично или полностью), если это ошибка бухгалтера. Заранее, спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

ст. 137 ТК РФ.