Как получить налоговый вычет для неработающего и учащегося старшего сына - возможности для родителей

• г. Санкт-Петербург

Уточнение вопроса №1065982. А как возможно получить налоговый вычет моему старшему сыну, ему 18 лет, но он не работает, а учится, соответственно доходов у него нет. Тоже получается родители могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна

Социальный налоговый вычет на ребенка до 24 лет могут получить также работающие родители. Сумма вычета за год обучения на одного ребенка ограничивается 50 000 рублей. То есть максимально возможная сумма вычета по данному основанию - 6500 рублей.

Удачи!