Как оформить перевод вид на жительства с украинского на русский для бабушки-гражданки Узбекистана, проживающей в Крыму?

• г. Джанкой

Вопрос таков моя бабушка грожданка усбекистана переехала к нам в крым в 2007 году сделали вид на жительства и получала пенсию сечас мы в россии с пенсионого пришло письмо предявить паспорт гражданки россии, можно ли сделать просто перевод наториально заверенный вида на жительства с украинского на русский? Просто бабушке 90 лет и она ели по дому ходит а возить ее по бюракратическим местам где очереди большие она просто не выдержит. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

ей необходимо поменять ВНЖ Украинское на ВНЖ российское

Что нужно какие документы собрать чтоб поменять украинский вид на жительство на российский?

просто обратиться в ФМС за заменой