Квитанций за оплату квартиру не приходят, это так и должно быть?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! В апреле умер мой муж, у него квартира жск, где прописан был он один. Его выписали, как умершего, я вступаю в наследство... Квитанций за оплату квартиру не приходят, это так и должно быть? Я живу в своей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

До получения свидетельства о регистрации перехода права собственности (на основании Свидетельства о праве на наследство по закону) бухгалтер ЖСК не имеет права выписывать Вам квитанции, как как Вы не являетесь собственником. Оплатите после оформления права собственности на эту квартиру.