Вопрос: могу ли я считаться матерью одиночкой или какой другой статус будет в нашем случае?

• г. Москва

Моей дочери 17 лет. Родилась и живет в Москве. С отцом ребенка в разводе 14 лет. Отец, проживающий на Украине, месяц назад прислал нотариально заверенный отказ от отцовства, в которм говорится что у него нет ни моральной, не материальной, не физической возможности участвовать в жизни ребёнка. Все эти годы материальной помощи не оказывалось. Вопрос: могу ли я считаться матерью одиночкой или какой другой статус будет в нашем случае? Может ли моя дочь расчитывать на социальную помощь со стороны государства? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь и не можете явдяться матерью-одиночкой., даже если лишите отца родительких прав алименты он выплачивать обязан.Никакие выплаты государство вам платить не может.