Законность фотовидеофиксации правонарушений - возможно ли фиксировать превышение скорости на фото, где машина находится позади камеры?

• г. Саратов

Пришло письмо о фотовидеофиксации превышения скорости. На фото видно мою машину, но сзади. То есть, фото сделано после того, как машина проехала камеру. Законно ли фиксировать правонарушение в след удаляющейся машине? Если нет, то на какие законные акты я могу опираться при обжаловании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Законно

А разве отдаляющаяся машина не фиксируется с большей скоростью, чем приближающаяся? Или это равнозначно?

В вашем случае необходимо заключение эксперта

фиксируется сам факт нарушения. нельзя до камеры не нарушать, а после нарушать

Здравствуйте! Они настраивают камеры на съемку только спереди или только сзади, соответственно и скорость высчитывается.