Как правильно поступить при занижении налогооблагаемой базы и использовании моего адреса организацией?

• г. Екатеринбург

Могу ли обратится с извещением в местную налоговую службу о занижении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций, что организация использует мой адрес (квартиру) или нужно сразу в суд по такой ст. 25 Закона «О гос. регистрации юридических лиц…». имею ли я право обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации общества в связи с недостоверностью юр. адреса. Я продала ООО, но юр. адрес они не поменяли.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а причем здесь юрадрес и занижение базы по налогу на прибыль? Вообще никакой взаимосвязи тут нет...

Можете обратиться в налоговую с заявлением о том, что организация находится не по Вашему домашнему адресу и не сменила его.

И в организацию с требованием сменить юрадрес.