Как можно приостановить эту выплату, ведь по закону она полагается с ЕГО оплаты, почему эту льготу начисляют с моих выплат?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Бывший муж не проживает и не оплачивает за квартиру. Квартира приватизирована была на четверых (двое детей, бывший муж и я).Он дарит половину своей доли новой жене, прописывает её и её детей в эту кв-ру,продолжая жить в другой кв-ре c новой семьёй.Имея право на льготу по коммунальным услугам (подразделение группы риска) он пишет в соцобеспечение заявление на выплату этой льготы. Как можно приостановить эту выплату, ведь по закону она полагается с ЕГО оплаты, почему эту льготу начисляют с моих выплат? В соцобеспечении мне отказали, объяснив, что есть его заявление-они обязаны выплачивать, а с каких денег - их не касается. Скажите пожалуйста как грамотно поступить в этой ситуации и приостановить выплату? Или возможно необходимо принудить его платить за свою часть? Очень надеюсь на грамотную помошь. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг не оплачивает коммунальные услуги,то за три предыдущих года и текущие вы можете с него взыскать а именно 1/4 его и по 1/2 на каждого ребёнка,так как родители коммунальные услуги обязаны оплачивать за детей в равных долях.А вот приостановить выплату вы не можете.Положена она ему по закону,вот и пользуйтесь.Не надо никуда писать,а вот взыскать коммунальные услуги на детей и за его долю,это нужно.