Проблема разделения счета в общежитии - как решить вопросы оплаты и выписки мамы из комнаты?

• г. Тюмень

Две рядом находящиеся комнаты в общаге (соц. найм). Они раздельные, но находятся через стенку. Я и брат прописаны в одной 18 кв. м там и живём. Мама прописана в нашей и во второй комнате 12 кв. м. Почему то счет приходит один где указана сумма за все 30 кв. м. (как будто они совмещены) Накопился очень большой долг. 1) Как разделить счёт на троих с учётом того, что я хочу платить, только за то жильё в котором живу? 2) Как выписать маму из нашей комнаты? (долг 146000 уже накопила)

Ответы на вопрос (1):

Невозможно быть зарегистрированной в двух отдельных комнатах. Значит у Вас в соц.найме одно жилое помещение, состоящее из двух комнат. Чтобы получать отдельные квитанции по двум разным лицевым счетам, нужно разделить объект из двух комнат на два самостоятельных объекта (каждый является отдельной комнатой). Разделение может произвести только наймодатель, если он захочет. Обращайтесь в администрацию.