Допрос свидетеля и обвиняемого в одном лице и присутствие в зале судебного заседания - нарушение или необходимость? Может ли ранее участвовавший в деле прокурор выступать в качестве общественного адвоката?

• г. Городец

Является ли нарушением при расмотрении в суде уголовного дела допрос свидетель и обвиняемый в одном лице да еще и присуствовать в зале судебного заседания? И второй вопрос: может ли являться общественным адвокатом, ранее участвовавший в деле прокурор. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Не совсем понятно, что означает "допрос свитетель и обвиняемый в одном лице", пожалуйста, уточните.

Участие по данному делу прокурора исключает его последующее участие в качестве защитника по этому же делу.

С уважением, Михаил