Гражданину Украины закончился патент на работу в РФ - возможен ли въезд и выезд на 90 дней и дальнейшее оформление нового патента?

• г. Москва

У меня закончился патент на работу, я гражданин Украины, смогу ли я выехать и въехать обратно в РФ на 90 дней, написав в миграционной карте в графе цель визита, в гости или туризм и пробыв 90 дней, выехать и по-новой въехать с целью визита-работа, и уже потом оформлять новый патент? Пропустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так. Только не просрочьте срок пребывание, а то будет штраф и вас могут потом не пропустить.