Возможно ли совмещать учебу в институте и работу в трамвайном депо?

• г. Екатеринбург

Я нынче поступила учиться в институт на заочное отделение и хочу устроиться на работу в трамвайное депо водителем трамвая. Но там нужно учиться 5 месяцев. Могут ли мне отказать в трамвайном депо если уже зачислят в группу на обучение на водителя трамвая? И возможно ли совмещать учебу в институте и в трамвайном депо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Учась на заочном отделении Вуза, вы можете совмещать работу и учебу, это ваше право. Но прежде, чем устраиваться на работу и избежать недоразумений, вы должны предупредить работодателя о том, что вы учитесь на заочном отделении. Если вы будете учиться на курсах водителей трамвая по направлению предприятия, и успешно сдадите выпускные экзамены на вождение, то работодатель не вправе вам отказать в приеме на работу. Совмещение учебы в Вузе и на курсах (если это совпадет по времени), должно быть не в ущерб предприятию, договаривайтесь с преподавателями или ходите на вечерние курсы, тем более сейчас у нас свободное посещение лекций в Вузе.

С уважением Маргарита.