Как получить заверенную копию флюорографии для отдела кадров

• г. Пенза

В отделе кадров требуют только оригинал справки о прохождении флюорографии, но она мне нужна в другом месте, на что сослаться, чтобы приняли и заверили ксерокопию справки.

Ответы на вопрос (8):

Принесите в отдел кадров копию с оригиналом, пусть на основании имеющегося оригинала сами заверят копию.

Здравствуйте! Возьмите еще один оригинал справки в мед. учреждении.

Это они и отказываются делать, а повторно медицинские учреждения такие справки не выдают.

Выдают повторные справки.Хоть сто штук. Но за небольшую плату.

Нет, в нашем городе даже за плату такие справки больше не выдают (раньше выдавали), предлагают делать ксерокопии, что я и сделал, но их не принимают в отделе кадров. Замкнутый круг?

ОК вправе сам заверить копию . сверив ее подлинником

Странно. Почему не выдают. Обратитесь с разъяснением к Главному врачу мед. учреждения.

Не замкнутый. Берите справку, паспорт и идите к нотариусу. Он заверит Вам копию с оригинала. Это - недорого. А в отделе кадров скажите, что они нарушают кучу кадровых инструкций и если не примут, то Вы жалобу в прокуратуру накатаете. Обычно быстро отрезвляет дурные головы.