Настроила ребенка против отца - можно ли наказать маму административным штрафом?

• г. Кемерово

Мой муж через суд добился общения с ребенком БЖ решение не исполняла, прятала ребенка, сейчас настроила ребенка против полностью, девочке 9 лет, мотивируя что ребенок сама не хочет ехать, не дав раскрыть ей рот и отправляет ее домой, ребенок заплачет и убегает... сама мама суд пристав, а пристав который у моего мужа постоянно пишет что ребенок отказывается... можно ли наказать маму административным штрафом? На суде было сказано судьей чтобы ребенка не настраивали против друг друга.. как быть?!

Ответы на вопрос (8):

В этом случае надо обращаться в прокуратуру и надо было в суде психолого-педагогическую экспертизу требовать для ребенка. Психолог выяснил-бы, каково настоящее отношение дочери к отцу. Без этой экспертизы Вы ни на шаг не продвинитесь. Решайте вопрос с женой с прокуратурой, а это очень тяжелая ситуация. И адвокат Вам нужен.

Они сами запросили псилогого-педагогическую экспертизу, муж оплатил прошел, они не явились, заявив что она куплена, запросили вторую, но уже суд обязал ее платить, она опять отказалась. они сами прошли где-то экспертизу, где было написано что мама для нее авторитет, хотя ребенок таких слов даже и не знает, во вторых муж видел ее в городе она с дедушкой гуляла подбежала обняла папу и сказала что скучает, но мама и бабушка ее не пускают, через 2 дня он поехал и приставом, но остальное я изложила выше..... что именно писать в прокуратуру?! заранее спасибо

Вот и изложите, что она своим должностным положением пользуется. В основном на это напирайте. Я Вам здесь не видя документов расписать все не могу.

Есть такая поговорка: ворон ворону глаз не выколет...... мы уже раз обращались по поводу защиты чести и достоинства, она же публично мужа и "обласкала", и ей ничего не было, даже штраф не дали, ни уголовного дела не завели.... а нам еще присудили ей оплатить услуги представителя

Верная поговорка.

И все-таки надо пробовать. Иначе ничего не получится.

Я так понимаю ничего мы не добьемся и ребенка не увидим?

ну почему нужно правильно составить иск в суд