Как добиться административного наказания для должника, который не позволяет общаться с ребенком?

• г. Белово

Мой муж через суд добился порядок общения с ребенком от первого брака, исполнит лист отнес суд приставам, было возбужденно ИП, еще октябрь 2015 года. Сама ответчик-должник судебный пристав, и по сегодняшний день не было ни одной встречи с ребенком, муж ездил с приставом к ней домой, но ребенку и не дали рот открыть-ответчик орала на всю улицу, в итоге ребенок заплакала и убежала, а суд пристав мило улыбалась и беседовала со своей коллегой-должником. Как можно добиться административного наказания для должника?! пристав мужа написала акт что произошла ссора и ребенок не хочет ехать. Пристав мужа отказывается взыскивать с должника исполнительский сбор и назначать административное наказание, мотивируя тем что она не запрещает общаться а ребенок сама не хочет. Увидели ребенка одну на улице она горькими слезами плачет что хочет к нам приехать но мама ей запрещает. Как быть? Должна же быть справедливость.

Ответы на вопрос (58):

Татьяна, в данном случае надо-бы провести психолого-педагогическую экспертизу ребенку. Выяснить: к кому привязан больше. Это будет важнее всех жалоб. А на жену тоже есть управа. Мужу не надо ездить без свидетелей к ней. Составлять акты надо. Обратиться в отдел опеки и не одному, а с юристом и также в прокуратуру. Вам юрист-медиатор нужен. С ним можно много чего уладить.

А вот об этом надо и написать, что лежала в больнице. В ПНД. Диагноз не указывайте. Следы есть в ПНД. Запрос сделают.

Здравствуйте. Если Вы это про судебного пристава, то об этом надо указать в жалобе Главному приставу, пусть поручит провести проверку.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Еще раз - пишите жалобы в Кемерово. В ФССП есть специальная служба, которая такие проверки делает.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. А вот об этом надо написать уже в Москву. В ФССП есть специальное подразделение, которое в числе прочего и такими вопросами занимается. Называется Управление противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Федеральной службы судебных приставов.

Вот туда и напишите.

Удачи вам.

психологическая экспертиза была во время суда, но мама отвела ребенка своему психологу а не к тому который суд назначил, и в заключении были написаны такие слова якобы это говорила ребенок, что даже не все взрослые так говорят, например мама для нее авторитет а папа сперматозойд, мама еее любит а папа козел который платит алименты по 16-18 т.р в месяц и якобы не хватает ей на проезд на автобус до школы и на мороженное, в органы опеки обращались-они ее вызывали на беседу и делали предупреждение, потом развели руками что все что в их силах они сделали.....

Странно, что суд отреагировал.. Такая экспертиза не по назначению, судом не принимается. И вместе они должны были ребенка отвести. Странная экспертиза.. Вам защита хорошая в суде нужна была. А теперь вот такой результат. Не хочу советовать, но, видимо, здесь правовые методы бессильны.

Здравствуйте, Татьяна. Вы что-то не так поняли. Очевидно, что во время суда не была назначена экспертиза, а всего лишь мама ребенка принесла заключение специалиста-психолога.

Экспертиза так не производится. Ее проводит обязательно только то учреждение или тот эксперт, которому это поручено судом. При этом суд с учетом мнения сторон ставит эксперту (не ребенку) конкретные вопросы, на которые эксперт должен дать ответ.

Хотя в описательной части экспертного заключения такие выражения возможны.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Судя по всему, это была не экспертиза, а просто мнение специалиста, которое суд положил в основу решения.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Так не бывает. Экспертизу проводит тот эксперт, которому поручил суд. Значит, это была не экспертиза.

Удачи Вам.

судебный пристав мужа составляет акты что ребенок сам не хочет ехать, а ребенок стоит и даже сказать ничего не может, ребенок зашуганный видимо боиться что ей попадет и молча убегает в дом...

Жалуйтесь! Пишите заявления Главному приставу. Вода камень точит. В конце-концов, жалобы на нее всем надоест получать и выкинут с треском из ФССП. Пойдет улицу подметать. Вот такая у нее перспектива. С кучей жалоб не будут держать ее.

Здравствуйте. Вам надо обжаловать бездействие пристава.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Надо писать жалобы старшему приставу, а потом Главному в Кемерово.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. С ребенком отношения надо налаживать в отсутствие матери и пристава. Ребенок в детский сад ходит? Вот там с ним и общаться.

Удачи Вам.

правильно есть поговорка ворон ворону глаз не выклюет!!!!! Поэтому мы и хотим как можно ее накозать ей даже суд пристав не выписала не исполнительского сбора, ни административног штрафа. может ли муж с такой жалобой обратиться в суд и попросить по ст 5.35, 17.15 КоАП РФ, ст 112 ФЗ Об ИП дать ей штраф?

Жаловаться на нее можно с административным заявлением. Но, для того, чтобы выиграть, нужно подготовку провести. Линию защиты надо только с юристом готовить. Просто так, на одних эмоциях ничего невозможно.

Здравствуйте. Для возбуждения административного дела нужно, чтобы судебный пристав составил протокол. Поэтому прежде всего нужно обжаловать бездействие пристава. Для начала старшему приставу, потом Главному, а потом можно и в суд.

Разборки в порядке подчиненности будут эффективнее и быстрее, чем рассмотрение жалобы в суде.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Вам надо добиться замены пристава, потому что именно пристав составляет протокол по таким делам.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Пишите жалобы. Пристав обязана была протоколы оформлять.

Удачи вам.

уже закидали старшего суд пристава жалобами на все нам приходят бумажки что ей каждый раз было вручено требование и все

Главному жалуйтесь и на нее и на старшего. Старший на нее тоже будет жалобы катать. Просто ее надо оттуда убрать.

Здравствуйте. Это правильно, но старший пристав - это не конечная инстанция. Жалуйтесь Главному. К тому же надо все грамотно обосновать.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. В Кемерово надо писать, Главному приставу. Он должен прислать проверку.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Очевидно, что в Беловском районе этот вопрос не решить. Пишите в Кемерово и в Москву.

Удачи Вам.

у них только старший суд пристав-их начальник, а выше это только в кемерово писать, а что писать то?! пишешь что пользуется своим должностным положением, не исполняет решение суда, а начальник ее (старший суд пристав) пишет акты что все хорошо что ребенок сама не хочет

Требуйте провести комиссионную проверку . Охладят горячие головы.

Здравствуйте. Да, разумеется надо писать в Кемерово, потому что управление ФССП и все его контролирующие органы находятся там.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. На то и существует Главный пристав, чтобы не только на исполнителя, но и на старшего пристава можно было пожаловаться.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Старший пристав - это не конечная инстанция. Пишите Главному.

Удачи вам.

просишь принудительно обязать, они пишут что было вручено требование и все.. где справедливость????? как простым людям так они эти сборы через 5 дней после возбуждения ИП накладывают, а как ей так ничего....... нас с мужем как и большинство людей интересует вопрос _ как она вообще попала на гос службу с диагнозом шизофрения, 2 раза лежала в психбольнице... КАК?????? что если погоны нацепила то все можно что ли?

у кого требовать эту проверку?! у старших приставов или в прокуратуре?

Главного пристава задействуйте. Пишите, что дойдете до всех, кто есть, будет скандал. Журналистов задействуйте. Чем больше шума- тем лучше. ФССП - скандал не нужен. Провоцируйте скандал.

Здравствуйте. В прокуратуру на бездействие приставов не вредно пожаловаться. Но решение будет принимать Главный пристав по области.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Напишите в прокуратуру. Но вообще есть специальная служба в ФССП, напишите для начала в Кемерово Главному приставу. Если не отреагирует, то в Москву.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Напишите в Москву в Управление противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Федеральной службы судебных приставов.

Удачи Вам.

это в прокуратуру писать на проверку?

Данные из ПНД могут только в суд дать, но в жалобах укажите. А всех просите провести проверку. И прокуратуру тоже.

Здравствуйте. Если Вы хотите получить ответ на запрос о том, стоит ли пристав на учете в ПНД, тогда надо подать жалобу на ее бездействие в суд и просить суд сделать запрос в ПНД.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. В прокуратуру, в суд и Главному приставу в Кемерово.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. В прокуратуру тоже можно. Но еще обязательно напишите в Москву в Управление противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Федеральной службы судебных приставов.

Удачи Вам.

Спасибо всем за ответы, но именно так и было, судья назначила экспертизу и оплату возложили на моего мужа, назначили день, муж приехал, оплатил, она не явилась. он прошел, в заключении написано что он скажу своими словами идеален и может общаться с ребенком без присутствия мамы на своей территории и даже можно забирать ребенка с ночевой по желанию самого ребенка, назначили суд заседание, ей не понравилась экспертиза, она заявила что купил ее что такого не может быть, она запросила еще одну в кемерово, теперь оплату возложили на нее, она опять отказалась, сказала что платить не будет что пусть папа и плотит, вот и прошла где то смостоятельно, вот только складывается мнение что она попросила написать и все, потому что ну не может ребенок 9 лет так говорить... муж дал этому эксперту фото нескольких девочек она ее даже не узнала... она прячет ребенка, вот поэтому мы и хотим ее наказать административным наказанием так положенно же ведь по закону, а приставу старшему писали просили лично разобраться, просили поменять пристава, а ТОЛКУ ТО?! они все в одной шаражке сидят и друг другу помогают.....

Здравствуйте. На мой взгляд, Вы напрасно пытаетесь решить семейные проблемы с помощью судебных приставов. Семейные проблемы решаются в семье.

И если ребенок хочет пожить какое-то время с папой, то надо дать ему такую возможность, даже против воли мамы.

Можно ведь просто самостоятельно, без помощи приставов увезти ребенка, к примеру, в отпуск с папой на месяц куда-нибудь на море без ведома мамы. Это не является преступлением.

Бог Вам в помощь

Совершенно очевидно, что при помощи ребенка пытаются манипулировать бывшими супругами. То ли хотят вернуть, то ли просто отомстить друг другу.

Здравствуйте. Задумайтесь над тем, что вы делаете. Родителей обоих наказывать надо в таком случае, а не пристава.

Удачи ВАМ.

раз мама так не доет даже поговрить с ребенком, муж поехал в школу, не успел поговорить с классным руководителем чтобы посидеть пообщаться с ребенком на территории школы, мама уже с милицией прилетела в школу, и бабушка и с заявлением на него. вот как быть?! заберет ребенка без ведома мамы начнутся дерганья с работы, она же сразу в полицию напишет заявление, а зачем ему проблемы на работе!!!

Здравствуйте. Если он так боится рисковать, то пусть забудет про ребенка, вот и все. Уголовной ответственности за то, что он увезет ребенка в отпуск куда-то далеко от Кузбасса законом не предусмотрено, он же имеет право на общение и участие в воспитании. Это его право даже признано судебным решением.

Хотя больше всего описанное Вами напоминает использование ребенка с целью отомстить бывшему супругу. А так не должно быть.

Бог Вам в помощь

Проблемы на работе - это пустяки в сравнении с проблемами в семье. Понятно, что ребенок - это лишь предлог для выяснения отношений между родителями.

Никто Вам в таком случае не поможет.

Здравствуйте. Если Вы боитесь неприятностей на работе, то просто выбросьте семейные проблемы из головы и не пытайтесь досадить друг другу.

Эти глупые разборки родителей доведут ребенка до психоза.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Если работа человеку дороже семьи, то не надо вовлекать в семейные конфликты детей.

Удачи ВАМ.

почему обоих родителей?????????????? папа любит и хочет общаться с ребенком, принимать участие в воспитании и развитии, если мама дура и всячески припятствует общению и настраивает против, то папу то за что наказать то???? что ему теперь отказаться от нее что ли?!

Решайте через суд. Приводите доводы.

Здравствуйте. Конечно, обоих. В семейных конфликтах всегда виноваты оба, хотя и нередко в различной мере.

Но позиция отца тоже недостаточно решительная.

Он боится неприятностей на работе из-за того, что на него может пожаловаться бывшая супруга. Это явно от недостатка любви к ребенку. Значит, работа ему дороже, вот и все.

Но работу всегда можно поменять, а вот ребенка не поменяешь.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Если мама такая, то папе надо быть вдвойне предусмотрительным и уж точно не надеяться на помощь приставов.

Удачи ВАМ.

Уважаемые, юристы, естественно папе не наплювать на ребенка и работа на втором месте, НО..... у нас с ним 2 маленьких детей, я в дикрете получаю 7000 у нас ипотека, у него на работе с парнем была подобная ситуация, парня уволили........ потому что начали с полиции дергать с работы и ставят прогулы... если начнется какие то проблемы то его могут уволить.... а как нам то быть???!!! с работой сейчас тяжело..... и вообще задавала конкретный вопрос: как можно добиться административного наказания для должника?!

Если в полицию вызывают, то дают повестку и работодатель ну никак прогул не поставит. На Ваши вопросы уже ответили выше. Обращайтесь к юристу очно и выстраивайте линию защиты.

Здравствуйте. Вы снова о наказании. Не об этом в такой ситуации надо думать, а том, как выстроить отношения. Вам не юридическая помощь нужна при таких обстоятельствах. Еще раз попробуйте с органом опеки поработать.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Получается, что Вы желаете ребенку зла, потому что наказание мамы обязательно скажется на ребенке. Перестаньте желать наказания для этой женщины, и возможно, что конфликт разрядится.

Бог Вам в помощь.