Возможно ли разделить участок размером 385 кв м на два и продать их отдельно?

• г. Краснодар

Участок 385 кв м, можно ли на нем построить блокированный дом физлицу или ИП, а потом продать как два разных, т.е. двум разным покупателям как блокированный жилой дом с приквартирным участком?

Или для этого недостаточная площадь земельного участка.

Вероятно его не смогут разделить?

С уважением Владимир Трухан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, участок (вернее, объект) потом придется делить в судебном порядке в натуре, просто так, через Росреестр, этот участок на два не поделят и не зарегистрируют.