БТИ неверно указал этаж в техпаспорте квартиры - как избежать платы за новый Тех. план?

• г. Дмитров

БТИ в техпаспорте неверно указало этаж, на котором находиться наша квартира-вместо 2 этажа указало 3.

БТИ ошибку признало, но для того, чтобы выдали новое Свидетельство на квартиру с верным этажом, предлагает сделать новый Тех. план с записью на диск стоимостью 6000 рублей и требует от меня указанную сумму заплатить.

Правомерно ли это? Ошибка БТИ и как добиться, чтобы не платить 6000 (!) тысяч?

C уважением - Галина Васильевна ДЬЯЧЕНКО.28.05.2016 Г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если это их ошибка, то устранить ее должны бесплатно.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте.Вам в суд надо.Это наглость БТИ

Здравствуйте! Вам нужно оплатить услуги БТИ за внесения изменений в поэтажный план. Далее имеете право взыскать с БТИ, как убытки в судебном порядке.