«Как противостоять попыткам выселения из трехкомнатной квартиры своего супруга и детей теткой при наличии больного туберкулезом родственника»

• г. Красноярск

Мой муж проживал со своей мамой в 3-х ком кваре. На тот момент там были прописаны бабушка (мама моей свекрови), дедушка, мой муж, свекровь, сестра свекрови, брат свекрови. Когда мы поженились с мужем в 3-х комнатной квартире проживать не было возможности т.к все комнаты были заняты. Мы проживали в квартире моей и моей мамы. Когда родилась дочь решили разъехаться и квартиру продали. Мы с мужем и дочкой снимали квартиру пока оформлялись документы ипотеки. Потом месяца 4 жили в 3-х ком после чего взяли в ипотеку 1 ком. квартиру. В ипотечной квартире были прописаны 2 наших детей и я,а муж так и остался прописанный в 3-ком квартире. Бабушка моего мужа должна была получить квартиру как ветеран войны, но когда подали документы в муниципалитет ей сказали, что квадратов на всех хватает и квартире бабушке не дадут. Но так как мой муж прописан в 3-ком квартире, а его семья прописана в 1 ком. ипотечной квартире можно объединить данные жилплощади (принести документы нужно было на ипотечную квартиру) и тогда квадратов хватать не будет. Так и сделали. Улучшение жилищных условий шло на всех и на мужа, и на свекровь, на дядю (мужа), тетю (мужа), на бабушку, на наших детей. Перед смертью бабушка просила свою старшую дочь (тетку моего мужа) не претендовать на 3-х ком. квартиру и отписала ей 1 ком. квартиру которую получила как ветеран войны, а за это она написала отказ у нотариуса от приватизации 3-х ком. квартиры. Когда бабушка умерла, тетка мужа попросила отказ порвать. Его порвали. Когда были поминки 40 дней (бабушки) родственники стали решать, что делать с 3-ком квартирой. Решили, что я,мой муж, свекровь и дети будут проживать в 3-х ком. квартире, а дядьке мы должны были отдать гостинку моей мамы, а моя мама должна была въехать в ипотечную квартиру. Тетка на 3-х ком. квартиру не претендовала. Потом мы с мужем прописали туда наших детей. Через месяц мы узнали, что дядька болен туберкулезом. Родственники стали затягивать процесс нашего переезда и в конце вообще отказались. Мы на тот момент взяли большой кредит, что-бы в 3-х ком. квартире сделать ремонт. Естественно, что деньги за 6 месяцев (пока тянули родственники с переездом) разошлись. В феврале этого года умерла мама мужа. И тут началось... Тетка мужа стала претендовать на долю в 3-х ком. квартире, поменяли замки входной двери, чем перекрыли нам доступ в квартиру. Тетка стала звонить моему мужу с требованием, что-бы он выписал детей и сам выписался т.к она и дядька (моего мужа) решили приватизировать квартиру без них, продать ее и поделить вырученные деньги между собой и мой муж с детьми в их планы не входят. Мой муж отказал им.Тетка сейчас бегает собирает документы в суд, что-бы его и детей выписать. Юрист нам посоветовал заехать туда как можно быстрее. Мы с мужем опасаемся, что наши дети или мы заразимся туберкулезом (у дядьки признали открытую форму). Дядька моего мужа не однократно говорил, что если мы заедем в 3-х ком. квартиру то он пустит газ и взорвет ее,мол пусть лучше ни кому не достанется. Да и кинуться в драку ему ни чего не стоит. Дядька сидевший неоднократно. Я хочу узнать может ли тетка выписать моего мужа с детьми с 3-х ком. квартиры или нет? Есть ли вариант решить вопрос о не выселении с 3-х ком квартиры? Ведь мы туда не заезжаем не от того, что не хотим, а от того, что там человек больной туберкулезом. Подскажите, что нам сделать, чтобы тетка мужа не смогла выписать детей и моего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже дали ответ...