Вопросы о получении загранпаспорта при отсутствии военного билета и проблемах с кредитами и судебным приставом

• г. Уфа

У меня такой вопрос: у меня нет ни военного билета ни приписного на руках, но мне нужен срочно загранпаспорт. Я знаю, что ФМС сами подают запрос в военкомат. Но я хотел спросить, может ли военкомат отказать как то? Хотя я повесток ни разу не видел и не подписывал... выезд из РФ нету, это же никак не повлияет на таможне?

Еще второй вопрос: есть кредиты не оплаченные и два дела у судебного пристава, но запрета на выезд из РФ нету, это же никак не повлияет на таможне?

Ответы на вопрос (1):

будут проблемы, на таможне в данном случае, а также и по военному билету , ввиду того, что не служили, военный билет не выдадут, а выдадут справку