Будет ли мне полагаться пенсия на себя после рождения ребенка, если уже получаю пенсию по потере кормильца на детей?

• г. Ижевск

Я получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя. Вышла замуж, забеременела. Буду ли я получать пенсию на себя после рождения ребенка? Или только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что-то не совсем ясен вопрос. Пособие по уходу за ребёнком и пенсия - две разные вещи. Если получать одновременно две пенсии могут не все, то на пособия и пенсии это не распространяется. Есть правовые основания для получения пенсии и пособия, значит имеете право.