Проблема с незарегистрированными гаражами - новоприбывшие жильцы борются за свои права

• г. Ульяновск

Мы недавно переехали на новое место жительство из квартиры в частный дом. В частном секторе везде стоят гаражи людей с квартирных домов,

Которые никак не зарегистрированы. 2 гаража стоят прямо в 2 метрах от наших ворот, другие прям у стен нашего гаража. На просьбы убрать свои гаражи они говорят, что живут здесь 25 лет, а вы приехали и начали свои права качать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.