Возможные варианты уточнения основания иска - подать отдельное заявление или внести изменения в само исковое заявление?

• г. Калининград

Как правильно уточнить основание иска? Подать заявление и приложить утончённые исковое заявление или в самом заявлении об уточнении основания-изложить новую редакцию описательной части иска? Или оба варианта возможны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направьте заявление об уточнении исковых требований. Изложите, те требования, которые хотите уточнить или дополнить.

До вынесения решения суда Вы вправе менять исковые требования. Подайте в суд новое письменное заявление об уточнении исковых требований.

Оба варианта возможны.