Исследование вопроса об оставлении иска - возможное влияние отсутствия оригинала заявления об уточнении алиментов

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении указана просьба о снижении алиментов в % (16,6), судья в устной форме просит прислать по факсу (живу в другом городе) уточнение в долях (1/6) на основании ст. 81 СК. Если я по факсу отправлю заявление об уточнении, отсутствие в деле оригинала данного заявления может являться достаточным основанием для оставления иска?

Ответы на вопрос (2):

Можете направить по факсу.

Отправьте факсом заявление об уточнении, а оригинал - почтой на адрес суда, заказным письмом с уведомлением.