Мужу дали уведомление об увольнении по сокращению штатов - какие гарантии, что он не останется без работы?

• г. Биробиджан

Мужу сейчас на работе дали уведомление об увольнении. В соответствии со ст.60 Положения о службе Вы ставитесь в известность об предстоящем увольнении по основаниям пункта "Е" части первой статьи 58 (по сокращении штатов) Говорят, что затем примут в другую организацию, переименовываются. Должен ли работодатель с уведомлением дать и договор, о том что будет зачислен в другой штат? Какие гарантии что не уволят? Или подпишешь и можно остаться без работы? Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должен конечно

Если вы ссылаетесь на неизвестное нам Положение о службе, то какой может быть работодатель?

Уточните вопрос.

Служба или работа?

Если служба, то в каком ведомстве?