Мужу на работе подсунули уведомление об увольнении - нужен совет по дальнейшим действиям для многодетной семьи

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мужу сейчас на работе подсунули уведомление об увольнении. В соответствии со ст.60 Положения о службе Вы ставитесь в известность об предстоящем увольнении по основаниям пункта Е части первой статьи 58 (по сокращении штатов) Говорят, что затем примут в другую орг. переиминовываются. Стоит ли верить? Или подпишешь и можно остаться без работы? Мы многодетная семья. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уведомление в любом случае можно подписать. Это просто уведомление, а не согласие на что либо.

В вашей ситуации нет никакой гарантии что вас примутв другую организацию.Говорят-это конечно не гарантия.Поэтому когда нет никакой гаранти -лучше ничего не подписывать

подписывать все равно придется откажется составят акт отказа от ознакомления с уведомлением. процедура подписи предусмотрена тк рф срок предупреждения об увольнении начинает течь с даты подписи под уведомлением. Верить или не верить ваше дело но результат один не переведут в другую организацию значит будет увольнение по сокращению. за работодателя мы гадать не можем.