Мужу на работе подсунули уведомление об увольнении - нужен совет по дальнейшим действиям для многодетной семьи

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мужу сейчас на работе подсунули уведомление об увольнении. В соответствии со ст.60 Положения о службе Вы ставитесь в известность об предстоящем увольнении по основаниям пункта Е части первой статьи 58 (по сокращении штатов) Говорят, что затем примут в другую орг. переиминовываются. Стоит ли верить? Или подпишешь и можно остаться без работы? Мы многодетная семья. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уведомление в любом случае можно подписать. Это просто уведомление, а не согласие на что либо.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации нет никакой гарантии что вас примутв другую организацию.Говорят-это конечно не гарантия.Поэтому когда нет никакой гаранти -лучше ничего не подписывать

Спросить
Пожаловаться

подписывать все равно придется откажется составят акт отказа от ознакомления с уведомлением. процедура подписи предусмотрена тк рф срок предупреждения об увольнении начинает течь с даты подписи под уведомлением. Верить или не верить ваше дело но результат один не переведут в другую организацию значит будет увольнение по сокращению. за работодателя мы гадать не можем.

Спросить
Пожаловаться

Мужу сейчас на работе дали уведомление об увольнении. В соответствии со ст.60 Положения о службе Вы ставитесь в известность об предстоящем увольнении по основаниям пункта "Е" части первой статьи 58 (по сокращении штатов) Говорят, что затем примут в другую организацию, переименовываются. Должен ли работодатель с уведомлением дать и договор, о том что будет зачислен в другой штат? Какие гарантии что не уволят? Или подпишешь и можно остаться без работы? Мы многодетная семья.

Мне вручили уведомление об увольнении из органов внутренних дел. (В соответствии со ст.60 Положения о службе в ОВД РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении из ОВД по основаниям пункта Ест.58 Положения о службе в ОВД РФ)Я являюсь одинокой мамой. Другое место службы пока не предлогается! Правомерны ли действия моего начальства?

Пытаюсь выяснить, что положено при сокращении... за 2 месяца пришло уведомление об увольнении из федеральной противопожарной службы МЧС России. Там пишут в соответствии со статьей 60 Положения о службе в органах внутренних дел РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении из федеральной противопожарной службы МЧС России, с 01 апреля 2015 года по основаниям пункта е статьи 58 Положения и направляетесь на ввк. в контракте по поводу увольнения по этой статье написано... сотруднику выплачивается компенсация в размере, предусмотренном законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ. Очень хочется узнать на какие законы мы можем опираться и какие компенсации положены. Спасибо.

В соответствии со статьей 60 Положение о службе в органах внутренних дел РФ я поставлен в известность о предстоящем увольнении из уголовно-исправительной системы по основаниям пункта Е (по сокращению штатов) статьи 58. Какие мне положены выплаты и обязательно ли мне отрабатывать 2 месяца если я нашел уже новое место работы?

Я разведена имею двоих детей в возрасте 3 года и 5 лет но я еще и беременна, меня уведомили об увольнении из органов внутренних дел. В соответствии со статьей 60 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, что я ставлюсь в известность о предстоящим увольнении из ОВД по основаниям пункта е части 1 статьи 58 (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и направляюсь для прохождения военно-врачебной комиссии.

В связи с тем, что наша служба упразднена. В связи с этим данная служба будет передана в другое ведомство с сокращением штата на треть. Нам дали уведомление, где написано в соответствии с частью 2 статьи 180 ТК РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении по основаниям части 1 статья 81,которое заставили меня подписать, но т.к. я нахожусь в декретном отпуске, меня это смущает. Почему меня заставили подписать данное уведомление? И потом, если в случаи передачи нас в другое ведомство при сокращении штата на треть, как должны поступить со мной по закону и вправе ли они были заставить подписывать данное уведомление?

Я отестованный сотрудник ФПС ГПС, мне 46 лет, в прошлом году (2014) в 45 лет мне продлили контракт на три года, а 19.12.2015 вручили уведомление об увольнении из ФПС ГПС по достижении предельного возраста пребывания на службе. В соответствии со ст.59 Положение о службе ОВД РФ и пунктом 162 инструкции о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ по делам ГО,чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, утвержденной приказом МЧС РФ от 03.11.2011,№668. Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении из ФПС ГПС по истечении двух месяцев с даты вручения уведомления по основаниям пункта (б) статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ (ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА), Имеют они право увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление, в соответствии со ст.60 Положения о службе в органах внутренних дел РФ я ставлюсь в известность о предстоящем увольнении оз ОВД по основаниям пункта Е ст.58...на данный момент я нахожусь на должности милиционера. Дальнейшую службу в органах не планирую, и мне хотелось бы уволиться по уведомлению, что бы получить деньги. Сейчас меня заставляют проходить переаттестацию. Могу ли я от нее отказаться, веде уведомление я получила на милиционера? Подскажите пожалуйста! Или что мне делать... ( ( (

Я, являюсь сотрудником федеральной противопожарной службы (далее-ФПС), присвоено специальное звание подполковник внутренний службы, выслуга составляет 12 календарных лет, имею высшее специальное образование.

В феврале 2015 года вручили уведомление об увольнении из ФПС государственной противопожарной службы (далее-ГПС), в котором прописано, что, цитирую «В соответствии со статьей 60 положения о службе в органах внутренних дел РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем сокращении занимаемой Вами должности и возможном увольнении из ФПС ГПС МЧС России по основания пункта «Е» части первой статьи 58 вышеуказанного Положения», т.е 30 апреля 2015 года будет сокращена моя должность.

Согласно действующего законодательства руководство должно предложить должность, но в свою очередь этого не происходит, руководство аргументирует это наличием директивы МЧС о запрете перемещения по должностям, хотя вакантные должности имеются и говорит что увольнение неизбежно, чего крайне не хотелось бы. Я так понимаю, что можно конечно уйти в отпуск и там долго болеть и ждать разрешения на перемещение, но результат будет однозначный «УВОЛИТЬ». А

Мой вопрос заключается в следующем:

Какие действия и меры предпринять сейчас, чтобы в ближайшем будущем в Судебном органе было больше вероятности отстоять себя и доказать что, увольнение было незаконным, а также рассчитывать на восстановление на службу и в звании?

Попал под сокращение штатов, но было приоритетное право остаться на работе: трое детей, единственный работающий в семье и повышаю квалификацию без отрыва от работы. Но решение аттест. Комиссии не рекомендован для прохождения службы в полиции. Уволили по сокращению штатов. На момент увольнения были вокантные должности. Какие документы необходимы в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение