Нужно ли родителям оформлять завещание на эту квартиру и как это сделать, если я не могу приехать в Москву.

• г. Москва

Мне как прямой наследнице переходит приватизированная родителями квартира в Москве. Я постоянно проживаю в Германии. Нужно ли родителям оформлять завещание на эту квартиру и как это сделать, если я не могу приехать в Москву. Какой вариант (автоматическое прямое наследство или завещание) проходит проще и выгоден с финансовой стороны. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не совсем понятен- если ваши родители живы и хотят оставить вам квартиру после смерти (простите за уточнение), то конечно лучше составить завещание. Ваше присутствие для этого не нужно.