Или родителям лучше оформить дарственную при жизни?

• г. Климовск

Я прописана в квартире со своей несовершеннолетней дочерью и родителями.

Кваритра приватизирована.

Я являюсь единственной прямой наследницей (братьев/сестер нет).

Я переехала в другой город и получила временную регестрацию на новом месте жительства.

Конечно, хотелось бы прописаться в новой квартире.

В связи с этим подскажите, если я и моя дочь выпишемся из квартиры моих рожителей, то не возникнут ли у меня потом сложности со вступлением в наследство и доказательство, что квартира должна достаться мне.

Или родителям лучше оформить дарственную при жизни?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, по всей видимости, у Вас с ребенком и родителями общая долевая собственность на квартиру. Если Вы выпишитесь и уедете, свое право на долю в квартире Вы не потеряете. А доли Ваших родителей после их смерти достанутся Вам. Если они, конечно, не напишут завещание на кого-то другого. Поэтому оформите договор дарения и будете спокойны.