До вхождения в наследство могу я свободно распоряжаться имуществом в квартире?

• г. Москва

Умерла мать. Я прописана в её квартире, также являюсь единственной прямой наследницей. Когда я могу вступить в права наследования? При дальнейшей продаже этой квартиры обязательно ли мне присутствовать при этом (я живу в Москве, квартира не в Москве), или это может сделать мой сын и нужна ли на это доверенность? До вхождения в наследство могу я свободно распоряжаться имуществом в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить наследство, получив свидетельство о праве на наследство у нготариуса, затем зарегистрировав свое пправо собственности. Для продажи требуется ваше присутствие или доверенность от вас с определенными полномочиями.

Имущетсвом в квратире распорядиться можете, если вы единтсвенная наследница.