Суд назначил экспертизу жилого дома по ходатайству истца - что может делать ответчик на экспертизе?

• г. Пермь

Судом назначена экспертиза жилого дома. Ходатайствовал истец. Ответчика пригласили на экспертизу-имеет право. Что можно делать ответчику на экспертизе. Ходить и молчать? Смотреть ещё. Или... что?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Ответчик вправе выражать свою точку зрения относительно осмотра жилого помещения.

И еще - написать возражения, например, в акте осмотра к экспертизе.

У вас же какой-то спор, то-ли по качеству жилья, то-ли по оценке.

Вы что-то отстаиваете, или оспариваете.

Ваше присутствие нужно вам, чтобы все ваши доводы могли быть подтверждены экспертом.